ГлавнаяОсновные и дополнительные о...

Основные и дополнительные образовательные программы

кружок "Веселая грамматика"
Информация о программе:
Занятия предназначены для организации закрепления и проверки знаний по русскому языку.
численность лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ:
24
численность лиц, обучающихся по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения:

Название программы:
Литературное объединение "Художественное слово"
Информация о программе:
Цель литературного объединения - становление духовного мира человека, создание условий для формирования внутренней потребности личности в непрерывном совершенствовании, в реализации и развитии своих творческих способностей, высокой нравственности и культуры.

кружок "Хоровое пение"
Информация о программе:
Музыкальное воспитание как грань музыкально-эстетического предусматривает целенаправленное и систематическое развитие музыкальных способностей детей, формирование эмоциональной отзывчивости на музыку, способности понимать и глубоко переживать содержание музыкального искусства. Важнейшим итогом музыкального воспитания является формирование общей культуры личности.
41

вокальный кружок "Седа"
Информация о программе:
Необходимо с раннего возраста заложить в ребенке фундамент хорошего вкуса, основанного на лучших образцах мировой музыкальной культуры. В этом случае он сможет интуитивно точно оценить самые различные формы музыкального искусства, откликаясь только на высокие проявления. Вот почему в детском музыкальном воспитании и образовании вокальному пению отводится немало важная роль

ИЗО-Аппликация
Информация о программе:
Эта программа направлена на то, чтобы развивать у детей природные задатки, творческий потенциал, фантазию и наблюдательность. Программа развивает образное и пространственное мышление, память, воображение, внимание. Программа вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности.

"ЮИД"
Информация о программе:
Программа кружка по БДД рассчитана на школьников 8-16 лет. Она предусматривает проведение теоретических и практических занятий, участие в мероприятиях и соревнованиях. Основной профилактической работы с детьми является формирование знаний о правилах дорожного движения.

"Умелые руки"
Информация о программе:
Данная образовательная программа имеет художественно-эстетическую направленность и предназначена для детей среднего и старшего возраста. Занятия проходят по группам и индивидуально. В программе органически сочетаются разнообразные досуговые и образовательные формы деятельности. Программа актуальна, поскольку является комплексной, вариативной, предполагает формирование ценностных эстетических ориентиров, художественно-эстетической оценки и овладение основами творческой деятельности. Дает возможность детям проявит и реализовать свои творческие способности.

"Танцевальный"
Информация о программе:
Обучение народно-сценическому танцу совершенствует координацию движений, способствует дальнейшему укреплению мышечного аппарата (развивая те группы мышц, которые мало участвуют в процессе классического тренажа), дает возможность обучающимся овладеть разнообразием стилей и манерой исполнения танцев различных народов, в значительной степени расширяет и обогащает их исполнительские возможности.
29

Кружок "Занимательная грамматика"
Информация о программе:
Программа данного курса позволяет показать учащимся, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русской грамоты. Это имеет большое значение для формирования подлинных познавательных интересов как основы учебной деятельности. В процессе изучения грамматики школьники могут увидеть “волшебство знакомых слов”; понять, что обычные слова достойны изучения и внимания. Воспитание интереса к “Занимательной грамматике” должно пробуждать у учащихся стремление расширять свои знания по русскому языку, совершенствовать свою речь.

Кружок "Аппликация"
Информация о программе:
Выполнение аппликаций приносит большую пользу детям. Она развивает у них глазомер, вырабатывает усидчивость, трудолюбие, даёт навык в рисовании с натуры, понятие о симметрии и ритмичности. Аппликация воспитывает художественный вкус понимание цветовых сочетаний. Цель программы: дать ребенку элементарные знания о работе с аппликацией из бумаги, ткани, фольги, соломки, познакомить с назначением аппликации и технологией работы.